Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Барабанщик ANTHRAX: «Новый альбом — кульминация эпох, идей и... 37
*MAX CAVALERA об исполнении Chaos A.D. 33
*Легендарный продюсер SCOTT BURNS: «Дэт-металл многие восприн... 32
*ADAM LAMBERT: «У QUEEN нет никаких планов» 29
*Зрители фестиваля Download с интересом наблюдали за действие... 26
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Anthrax

*



26 июн 2026 : 
Барабанщик ANTHRAX повредил руку

18 июн 2026 : 
На каком альбоме ANTHRAX вокалист сделал шаг вперед? Отвечает...вокалист ANTHRAX!

13 июн 2026 : 
Барабанщик ANTHRAX: «Новый альбом — кульминация эпох, идей и настроений»

10 июн 2026 : 
Лидер ANTHRAX не против, что бывший продолжает петь

30 май 2026 : 
Барабанщик ANTHRAX о выборе первого сингла

28 май 2026 : 
ANTHRAX исполнили новую песню

25 май 2026 : 
ANTHRAX выступили с DARBY TODD

20 май 2026 : 
Лидер ANTHRAX: «Нынешняя власть ничего не делает для защиты детей этой страны и при этом вредит детям в других странах по всему миру»

15 май 2026 : 
Новое видео ANTHRAX

12 май 2026 : 
Премьера нового клипа ANTHRAX в эту пятницу

17 апр 2026 : 
JOHN BUSH хотел бы устроить шоу с вокалистами ANTHRAX

13 апр 2026 : 
Профессиональное видео с выступления бывшего вокалиста ANTHRAX

30 мар 2026 : 
CHARLIE BENANTE рассказал, почему ANTHRAX отложили выход альбома

25 мар 2026 : 
Басист ANTHRAX: «У меня мозг четырехлетнего»

24 мар 2026 : 
Барабанщик ANTHRAX нахваливает новый сингл

22 мар 2026 : 
Лидер ANTHRAX: «Я чертовски доволен пластинкой!»

20 мар 2026 : 
Новый ANTHRAX выйдет осенью

18 мар 2026 : 
Лидер ANTHRAX: «Иногда то, что люди считают малоизвестными треками, я таковыми не считаю»

12 мар 2026 : 
Лидер ANTHRAX: «Спина позволила мне выложиться лишь на 40%»

25 фев 2026 : 
Басист ANTHRAX: «Альбом выйдет в этом году»

12 фев 2026 : 
Басист ANTHRAX обещает альбом весной

3 фев 2026 : 
ANTHRAX выступили с Joey Vera

22 дек 2025 : 
JOHN BUSH продолжает исполнять ANTHRAX

22 дек 2025 : 
ANTHRAX сняли новое видео

16 дек 2025 : 
JOHN BUSH открыл тур по песням ANTHRAX

15 дек 2025 : 
Профессиональное видео с выступления ANTHRAX
Показать далее
| - |

|||| 13 июн 2026

Барабанщик ANTHRAX: «Новый альбом — кульминация эпох, идей и настроений»



zoom
CHARLIE BENANTE в недавнем интервью рассказал о музыкальном направлении нового альбома:

«Думаю, это направление отражает всё то, с чем наши поклонники ассоциируют ANTHRAX на протяжении многих лет. За это время они увидели разные стороны группы, разные звучания, стили и даже разных вокалистов. И мне кажется, что на этом альбоме мы собрали всё это воедино. Это своего рода итог разных эпох, настроений и идей.

Первой песней, которую мы выпустили, стала “It's For The Kids”. Мы хотели начать именно с композиции, которая максимально точно передаёт наше нынешнее состояние и звучание. Это было что-то вроде: “Это для вас. Это для наших фанатов”. Именно с таким настроем мы и подошли к её выпуску».

Говоря о десятилетнем перерыве между For All Kings и Cursum Perficio, Charlie отметил:

«Все спрашивают: “Почему прошло десять лет?” Хотя я бы скорее сказал — семь, потому что годы пандемии я вообще не считаю. Просто всё заняло столько времени, потому что лично у меня тогда не было ничего, что хотелось бы сказать. В тот период мне просто не было интересно писать новую музыку. Я хотел дождаться момента, когда появится что-то действительно отражающее то, в каком мы находимся состоянии на текущий момент. За годы накопилось множество разных идей, впечатлений и влияний, и этот альбом стал результатом всех этих событий».

На вопрос о том, что продолжает вдохновлять его после сорока пяти лет карьеры, Charlie ответил:

«Я люблю все это дело. Люблю группу. Люблю музыку. Больше всего на свете мне нравится создавать что-то новое. Если бы я мог заниматься этим двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, я бы так и делал. Именно в студии я чувствую себя наиболее комфортно. Поэтому момент, когда я снова сел писать материал, был для меня очень вдохновляющим. Я подумал: “О, понеслась!” И позволил идеям приходить самим собой. Откуда бы ни появлялись песни — пусть приходят».

Benante также рассказал, что часть материала для Cursum Perficio была написана задолго до начала работы над альбомом:

«Там есть пара песен, которые появились ещё в 2015 году. Не сказать, что это какая-то древность, но точно не 2021-й или 2022-й. Просто эти вещи были реально сильными, и риффы оказались настолько хорошими, что в итоге попали на альбом.

А ещё бывало так: я записывал демо и просто складывал их на Dropbox. В какой-то момент Scott написал мне: “Я даже не знал про эту песню. И про эту тоже”. А я отвечал: “Ну да, я просто записал их и закинул в папку”. Так они там и лежали. И одна из таких песен в итоге стала “It's For The Kids”».

Charlie также рассказал о том, как ANTHRAX впервые исполнили «It's For The Kids» на концерте 26 мая в Софии, где группа разогревала IRON MAIDEN:

«Мы начали пробовать играть её на этих концертах. Первый раз получилось процентов на 85. Остальные 15 процентов были немного шаткими. Во второй раз уже было около 93 процентов. А в последний раз всё прошло отлично.

Не знаю, сталкиваются ли другие группы с тем же самым, но когда ты записываешь песню, ты вообще не думаешь о том, как будешь исполнять её вживую. Ты сосредоточен только на записи и на том, чтобы всё звучало правильно. А потом наступает момент, когда думаешь: “Так, а теперь мне это играть на сцене. Как вообще это воспроизвести?” Поэтому приходится повторять песню снова и снова, пока не появится мышечная память и ты не начнёшь играть её так, словно делаешь это уже много лет.

К тому же мы исполняем её перед публикой IRON MAIDEN, а это отличная проверка на прочность. И реакция очень хорошая. Сейчас мы только начинаем по-настоящему жить с этими песнями. А любая новая композиция, которую начинаешь играть на концертах, постепенно меняется, развивается. Где-то что-то подправляешь. Так всегда происходит — песня эволюционирует на сцене».

Говоря о том, как работа в PANTERA повлияла на его подход к сочинению музыки для ANTHRAX, Benante сказал:

«Думаю, это сделало меня лучше. Если я пишу рифф и понимаю, что он недостаточно хорош и я никогда не показал бы его остальным ребятам, то либо выбрасываю его, либо откладываю в сторону.

Играя материал PANTERA и постоянно живя с этими песнями, я получил огромный опыт. Это даже вдохновило одну из композиций на новом альбоме — песню “Watch It Go”. В ней чувствуется дух Даймбэга. Само название — “Watch It Go” — это выражение, которое он постоянно использовал. Он всё время говорил: “Watch it go”. У него было множество таких фирменных фраз. Для меня эта песня словно позволяет ему присутствовать на альбоме. Если бы Дайм был жив, он наверняка каким-то образом появился бы на этой пластинке в качестве гостя».




Like!+5Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 37 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

14 июн 2026
Альбомы с Даймом очень клевые у них. Жаль, что лейбл проебался с раскруткой Stomp 442, ломовейший альбом, при должном внимании группа бы выстрелила куда сильнее.
14 июн 2026
Нужно закрывать лавочку. Трэшевый коллектив, где гитаристы ждут, когда же барабанщик придумает для них риффы… ну такое.
14 июн 2026
Who is Grey, а "лавочка" никогда крутой и не была. Гадкий утёнок в Биг Фо. Всегда считал что Тестамент НАМНОГО лучше сабжа и именно им там место
14 июн 2026
Altair21, я вот их вообще никогда не касался, как-то мимо прошли. Все настолько плохо? Что у них самое ломовое, чтобы оценить?
14 июн 2026
Northe, всё что без беладонны, с ним мало что.
14 июн 2026
HLL, да ладно, с Беладонной полно крутого. Трилогия Among the Living/State of Euphoria/Persistance of Time очень классная
и первый альбом с Бушем, на мой взгляд, не очень. Пару песен хороши, всё остальное - однообразная дрочка хроматики. А вот следующие 3 с ним отличные.
14 июн 2026
Вашингтон Ирвинг, по мне, первый альбом с Бушем лучший среди всех, что записали с ним, а вот последний - хрень
14 июн 2026
Kliops144, ну вот Only с него крутая, Room for One More тоже, и начало Potter's Field классное, пока не начинается странная долбежка одной ноты. Дальше ничего не нравится. А вот следующий, Stomp 442 - один из любимых альбомов группы, офигенная мощь.
14 июн 2026
Altair21, ну не знаю . для меня альбомы 88 - 90 реально очень интересные с удовольствием случаю. И давно уже пора знать принцип наличия в БИГ 4 . Он составлен исключительно по заработкам групп в жанре . Надо было твоему Тестаменту зарабатывать на своей музыке больше и были бы там вместо Язвы. музыка там вообще ни при чём.
14 июн 2026
Who is Grey, зачем? Один гитарист при этом играет в Mr. Bungle, второй в Shadows Fall, все при делах.
14 июн 2026
Я бы поставил так:
1.Spreading the disease (единственный ранний альбом группы, где Беллардини не страдает хренью, а поет и отлично вписался в материал).
2.Sound of white noise (Буш вытащил в целом унылый материал)
3.Persistence of time (этот мог бы быть вообще на первом месте, если бы вокалистом был Буш или Беллардини не кудахтал, а пел как на STD, либо попробовал более агрессивный подход).
4.Among the living (образец на равне с "Bonded by Blood" для когорты трэш-ноунеймов типа Vio-lance. Вступление к "Indians" - находка для Sepultura, в остальном - альбом так себе, на мой личный вкус, разве что звук отличный по меркам жанра).
14 июн 2026
gravitgroove, во всем согласен, но Among The Living - невероятный калич и звук там залупа невероятная на фоне других лучших треш альбомов той эпохи. Я лучше дебютник послушаю с тупенькой мелодичной спидухой.
14 июн 2026
ElectricRetard, among the living упомянул в контексте усреднения, как и все остальные, поскольку AtL является их визитной карточкой и его нельзя не упоминать, а так я за второй альбом (первый с Беллардини) и за первый с Бушем. "Sound of white noise" блеклый местами, но я предпочитаю альтернативную метал жвачку, чем бестолковый / пивной трэш угар.
14 июн 2026
группа четверки без единого годного альбома. Ладно там у слеер неплохие ранние до 86, у метлы средние первые два, у тестамент есть даже хороший целиком Low. Эти-то блядь каким хуем туда попали и почему до сих пор их место не заняли Dark Angel??
14 июн 2026
WahrandPhain, потому что у Dark Angel нет и десятой доли того, что ты перечислил у других
14 июн 2026
Блин, да так если строго посудить, то вообще должна бы быть "Big 3", ибо четвёртое место в ней, - это явно "приставной стульчик", на котором вместо Anthrax запросто могли бы сидеть и Testament, и Exodus, и Overkill, а по мне так и вовсе Nasty Savage, чей "Indulgence" напрочь уделывает их всех вместе взятых :D
14 июн 2026
Equitant, да, похоже на то. Типа, должен же кто-то первым/разогревом играть
14 июн 2026
Equitant, четвертый стульчик можно и перевернуть, и все названные тобой прекрасно усядутся
14 июн 2026
Among the Living/State of Euphoria/Persistance of Time просто офигенны!!! Stomp 442 тоже незаслуженно обделен вниманием: Random Acts Of Senseless Violence, Riding Shotgun, Perpetual Motion, In A Zone очень круты! Да и в целом весёлая интересная и оригинальная группа, как раз для БигФо, чтобы эффектно выделяться!
14 июн 2026
Поддакну и тоже пиздану, что Антракс - хуйня
14 июн 2026
father, согласен но отчасти,музыка хороша,а вот вокал просто раздражает!
14 июн 2026
rock n roll, как группа Антракс хорошая, а вот его музыканты в нём играют полную хуйню.
14 июн 2026
Я, честно скажу, не встречал вживую человека, которому бы нравился Anthrax. Все как один «люблю остальные группы B4, а этих нет, как они вообще там оказались?» и, в принципе, я так долгое время тоже считал. Более того, это широко распространенное мнение о группе в Европе - её вообще не слушают особо, на DVD той же B4 в Софии все ясно было по реакции толпы. В Европе любят суровый метал, а не прыгающих чуваков, поющих о героях комиксов 80-х, которых мы не читали.
Но
В какой-то момент мне начал заходить Anthrax. Причем, все началось с других групп, которые были связаны с ними, типа Nuclear Assault или S.O.D. И в какой-то момент случайно включив Among the Living я понял, что меня прет. И это забавно на фоне того, что остальные группы из B4 я не слушаю - Металликой обслушался в делстве, да и с 91-го года порожняк у них в творчестве преобладает, Megadeth стали фигней, когда фигней стала Металлика и Мастейну не за кем стало гнаться, Slayer я никогда не любил - отдаю им должное за вклад в создание дэта, но после его появления не вижу смысла в их музыке. А вот Anthrax заходит. Наверное, потому что они честные. Никаких дождей из фейковой крови или пафосных текстов о продажном мире от чуваков с яхтами на причале. То, что делают Anthrax на сцене - продолжение их жизни как самых обычных людей, в них нет фальши. И да, я прекрасно понимаю, что это нихуя не делает их музыку лучше, да, это лишь моё восприятие.
И еще - я слышал, что те, кто был на концерте Anthrax, начинали торчать по группе. Мол, настоящие артисты, особенно Беладонна, который чисто босс сцены. Хер знает, не был на них, и вряд ли буду, но очень хотел бы
15 июн 2026
Вашингтон Ирвинг, прочитал твой комментарий и решил послушать Among the Living.
Соглашусь, звучит модерново и оригинально в рамках треша. И вокал довольно приличный для треша.
Забавные реверансы в сторону Металлики явно считываются кое-где.
Но общая волна такой музыки для меня чужда, поэтому слушать больше пары раз вряд ли стану.
Хотя общее впечатление хорошее.
15 июн 2026
Вашингтон Ирвинг, впервые услышал Anthrax и "Among The Living" в год его выхода, наверное... Я тогда просто обалдел от звука, особенно бас гитары. Но они так и остались для меня группой одного альбома. Время от времени пытаюсь переслушать отдельные альбомы из их дискографии, но что-то не особо... Так один только АТL 40 лет в обед и гоняю. В основном в машине, но иногда, в охотку, и пластиночку достаю...
14 июн 2026
н да...
давно столько ерунды не читал
мнение про некоторых писателей получил.

А мне нравится группа,она не похожа на многих и темболее в это время в 26 м году!!!
15 июн 2026
overgrin, а как тебе их гитарная работа?
15 июн 2026
Всегда нравились Anthrax. По-моему, они очень оригинально выглядели на фоне остальной "Большой четверки" именно меньшей мрачностью и большей мелодичностью. Плюс вокал Белладонны сильно выделялся на фоне остальных - хотя он часто очень противно поет, но в любом случае для меня лучше Арайи. Ну а с Бушем Sound of White Noise у меня один из топовых метал-альбомов вообще когда-либо записанных. И да, при всем уважении к другим американским трэшерам, они не дотягивают до того, чтобы быть в "Большой четверке" на месте Anthrax. Testament это все-таки уже следующее поколение, Overkill что-то серьезное заиграли только на альбоме 1989 года, а Exodus из-за чрезмерного разгильдяйства потеряли слишком много времени и не достигли того, чего могли.
15 июн 2026
Постепенно не спеша ознакамливаюсь с "новым" творчеством Энтракс (где то раз в полгода закидываю в плеер десяток груп / альбомов с которыми хотел бы познакомится), а начал с 1993 дошел до Worship Music. Скажу что Энтракс с Бушем это совсем другая группа я её рассматриваю как Пантера до 90-го, не так критически, но всё же не моя музыка. И вот только на 2011 с приходом Баладонны группа пытается вернутся к тому что мне нравилось в 80-х. Величайший альбом в жанре это Persistence of Time, мрачный по атмосфере, серьёзные тексты, песни разнообразны, рифы качёвые, чувствуется что группа выросла в композиторском плане, ушло раздолбайство и весёлость (за исключением Got the Time и то кавер) Баладонна поёт максимально зло! Послушайте вступительный риф Keep It in the Family умопомрачительная тяжесть (в рамках жанра кончечно) и как риф трансформируется и набирает темп (на ум приходит Морбид Энжел которые пишут подобные тягучие медленные рифы, а может быть и вовсе были вдохновлены этой песней). Благодаря альбомам 1985-1990 группа заслужено включена в бигфо.
15 июн 2026
smolet18-02-44, согласен на 100% насчет Persistance of Time. Лучший альбом группы, на мой взгляд. Какая же классная и плотная риффовка в Blood, эх, а они вроде её даже не играли живьем, не смог найти записей. ну или Belly of the Beast. пойду ещё раз послушаю альбом)
15 июн 2026
Очень рассчитываю на новый альбом ибо с 2011 что то наконец начало нащупываться годное (по слухам 2016 ещё лучше).
It's For The Kids - на четвёрочку из пяти, но настроение мне нравится.
15 июн 2026
Антрах всегда нравились. Но раз большинству вкатывает визжаще-сверлящий трэш, их право. Но группа оригинальная.

Не понимаю, чего вы к этой биг 4 пристали. Безобидный термин, отрыжка 80-х, ни к чему ни обязывающий, но у людей до сих пор зудит. Что поделать, любят пиндосы громкие фразочки, они продаются лучше, а они в торговле мастера - all star game, world series.
16 июн 2026
Tomahawk, ...superbowl :)

Вообще, Anthrax странная команда, но годнота у них есть, конечно. Меня прёт от "Spreading the Disease". Ему бы звук нормальный, вообще красота бы была. Но возможно, такой херовый микс и придаёт ему некоторый шарм. Да и 1985 год всё-таки. А вот "Among the Living" сколько не пытался слушать, ну не прёт он и всё. Из нового "Worship Music" нормас был. С Бушем "Sound of White Noise" крутейший альбом. "Only" ван лав!
А так, я их "Return of the Killer A's" начал слушать, когда мне кассету на днюху подарили)
16 июн 2026
Сейчас вообще сюрреализм произошёл. Ходил на обед (после своего утреннего коммента чуть выше), врубил в наушниках "Spreading the Disease", зашёл в магазин и мимо меня проходит паренёк лет 20-ти в футболке Anthrax, ещё и с обложкой "Spreading the Disease" (ну, на футболке она какая-то чёрно-белая была или типа того). Я прямо охерел. Как бы сейчас вообще кого-то увидеть в футболке Anthrax это надо очень постараться, но ещё и футболке с альбомом, который ты идёшь, слушаешь, это вообще ёбаны-в-рот как удивительно)) Короч, держу в курсе.
19 июн 2026
YNWA, матрица опять сбоит, поправили
16 июн 2026
Прикольно вышло) Интересные бывают случайности/совпадения.
просмотров: 5235

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2026 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом